Всяко-разно

Тема в разделе 'Софт, Железо', создана пользователем UA-Inf, 4 апр 2010.

1. Caspar Well-Known Member

капец...
    а в чем прикол такого треугольного кулера?
    там же меньше площадь рассеивания
  2. Andyk Well-Known Member

Хочу телефон купить и никак не выберу. Кто что использует? Важен дизайн и размер (в меньшую сторону), внутренности не интересуют, сайтик открыть с гуглплея что-нибудь поставить, вот и всё. Meizu m2 mini понравился, но очень плохие отзывы о нём. Посоветуйте что-нибудь.
  3. Karsonito Administrator

Meizu m2 mini был у жены. То ли не повезло с экземпляром, то ли они реально такие, но были глюки (на последней прошивке) + цветность дисплея не очень, много синего.
    "размер (в меньшую сторону)"
    Меньше 65 мм шириной практически ничего нет: односимочные самсунг и сони эриксон. Это всего на 4 мм меньше типичного 5". По длине на 7-10 мм короче. Вообще спорные модели.
    Я давно ищу нормальный компактный двухсимочник, но увы.
  4. Des Well-Known Member

У меня Meizu m2 note, пользуюсь второй год, проблем не было. У жены Xiaomi Redmi note 3 тоже норм. По Xiaomi попробуй изучить вопрос.
  5. Karsonito Administrator

Похоже новый вирус зацепил не только банковский сектор.
    У знакомого в офисе по продаже пленки тоже сегодня заразило
    wowsmith123456.jpg

Как я понял шифрование запускается после перезапуска и маскируется под проверку диска
  6. Andyk Well-Known Member

назвали то как символично
  7. Karsonito Administrator

Кстати, это уже второе пришествие Пети как я понял https://geektimes.ru/post/274104/ (11 апреля 2016)
    Вот только сомневаюсь, что новую версию будет легко расшифровать
  8. Karsonito Administrator

Важная новость: практически все устройства, которые содержат bluetooth (телефоны, планшеты, ноутбуки и ПК) содержат уязвимость, которая позволяет злоумышленникам или вирусам взломать телефон. https://xakep.ru/2017/09/13/blueborne/

Это очень серьезно - у знакомого в Киеве вчера удалили все фото с телефона.
    Так что советую ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬ и не использовать bluetooth пока не выйдет обновления. Или не станет ясно, что они в безопасности.

Для обычных телефонов и планшетов на базе Android пока нет новостей. Хотя пишут, что устройства, которые поддерживают bluetooth low energy не подвержены угрозе. Но лучше перестраховаться. Для телефонов Pixel и Nexus вышли сентябрьские обновления.

Для ноутбуков и ПК вышло обновление windows в сентябре - его желательно поскорее установить или не включать bluetooth.

Для iphone вышло обновление ios 10.

Компьютеры на базе Linux тоже уязвимы. Особенно это опасно для умных часов Samsung. Нужно ждать обновления.

Советую передать знакомым, чтобы они тоже побереглись
    Des и UA-Inf нравится это.

Поделиться этой страницей